Das Team der Bottwartaler Winzer

Immanuel Gröninger

Vorstandsvorsitzender

Tel.: (07148) 96 00-0
Fax: (07148) 96 00-50

E-Mail: i.groeninger@bottwartalerwinzer.de

Michael Schiefer

1. Kellermeister

Tel.: (07148) 96 00-14
Fax: (07148) 96 00-50

E-Mail: m.schiefer@bottwartalerwinzer.de

Christine Raisin

2. Kellermeisterin

Tel.: (07148) 96 00-14
Fax: (07148) 96 00-50

E-Mail: keller@bottwartalerwinzer.de

Regina Blisse

Assistenz der Geschäftsführung

Verkauf

Tel.: (07148) 96 00-23
Fax: (07148) 96 00-50

E-Mail: r.blisse@bottwartalerwinzer.de

Annett Hetzel

Verkaufsinnendienst

Tel.: (07148) 96 00-66
Fax: (07148) 96 00-50

E-Mail: a.hetzel@bottwartalerwinzer.de

Karoline Hafner

Verkauf

Tel.: (07148) 96 00-39
Fax: (07148) 96 00-50

E-Mail: k.hafner@ bottwartalerwinzer.de

Uschi Müller

Verkauf

Tel.: (07148) 96 00-39
Fax: (07148) 96 00-50

E-Mail: u.mueller@bottwartalerwinzer.de

Natascha Stein

Verkauf

Tel.: (07148) 96 00-39
Fax: (07148) 96 00-50

E-Mail: n.stein@bottwartalerwinzer.de

Gebiet: Pforzheim, Ludwigsburg, Heilbronn, Leonberg, Oberstenfeld, Backnang, Böblingen

Alexander Bross

Gebietsverkaufsleiter
Tel.: (0171) 81 57 178
E-Mail: a.bross@bottwartalerwinzer.de

Gebiet: Stuttgart, Göppingen, Aalen, Ostfildern, Remstal, Schwäbisch Gmünd und Kirchheim Teck

Peter Ammann

Gebietsverkaufsleiter
Tel.: (0163) 3655379
E-Mail: p.ammann@bottwartalerwinzer.de

Gebiet: Bayern Süd, PLZ 8, 92-94

Martin Luipold

Handelsvertreter
Tel.: 015114817200
E-Mail: martinluipold@gmx.de

Gebiet: PLZ 3, 4 und 5

Johannes Möller

Gebietsverkaufsleiter
Tel.: (0174) 2312490
E-Mail: j.moeller@bottwartalerwinzer.de

Gebiet: Südschwarzwald, Konstanz, Ravensburg und Ulm

Holger Jauch

Handelsvertreter
Tel.: (0171) 79 25 010
Tel.: (07721) 90 97 67
Fax: (07721) 90 97 68
E-Mail: holger@jauch-vl.de

Gebiet: Nordschwarzwald, Freiburg, Baden-Baden und Karlsruhe

Jürgen Ebert

Handelsvertreter
Tel.: (0172) 9351522
E-Mail: gastropartner-ebert@gmx.de

Gebiet: Emsland, Dortmund, Bielefeld und Osnabrück

Handelsagentur Steins

Homegge 41b
59505 Bad Sassendorf
Tel: (02921) 34 53 31
E-Mail: info@steins-weine.de

Rainer Barthruff

Logistik

Tel.: (07148) 96 00-24
Fax: (07148) 96 00-50

E-Mail: r.barthruff@bottwartalerwinzer.de

Anke Starick

Verwaltung / Mitgliederwesen

Tel.: (07148) 96 00-25
Fax: (07148) 96 00-50
E-Mail: a.starick@bottwartalerwinzer.de

Susanne Osswald

Buchhaltung

Tel.: (07148) 96 00-52
Fax: (07148) 96 00-50
E-Mail: s.osswald@bottwartalerwinzer.de

Nathalie Nothacker-Balz

Buchhaltung

Tel.: (07148) 96 00-51
Fax: (07148) 96 00-50
E-Mail: n.nothacker-balz@bottwartalerwinzer.de