Das Team der Bottwartaler Winzer

Immanuel Gröninger

Vorstandsvorsitzender

Tel.: (07148) 96 00-0
Fax: (07148) 96 00-50

E-Mail: i.groeninger@botwarttalerwinzer.de

Anton Troll

Kellermeister

Tel.: (07148) 96 00-14
Fax: (07148) 96 00-50

E-Mail: a.troll@bottwartalerwinzer.de

Janina Tacke

Produktions-Administration

Tel.: (07148) 96 00-37
Fax: (07148) 96 00-50
E-Mail: j.tacke@bottwartalerwinzer.de

Roland Renz

Technik

Tel.: (07148) 96 00-32
Fax: (07148) 96 00-50
E-Mail: r.renz@bottwartalerwinzer.de

Saskia Wörthwein-Marcelissen

Verkaufsleitung

Tel.: (07148) 96 00-35
Fax: (07148) 96 00-50

E-Mail: s.woerthwein@bottwartalerwinzer.de

Regina Blisse

Verkaufsinnendienst

Tel.: (07148) 96 00-23
Fax: (07148) 96 00-50

E-Mail: r.blisse@bottwartalerwinzer.de

Annett Hetzel

Verkaufsinnendienst

Tel.: (07148) 96 00-66
Fax: (07148) 96 00-50

E-Mail: a.hetzel@bottwartalerwinzer.de

Uschi Müller

Verkauf

Tel.: (07148) 96 00-39
Fax: (07148) 96 00-50

E-Mail: u.mueller@bottwartalerwinzer.de

Natascha Stein

Verkauf

Tel.: (07148) 96 00-39
Fax: (07148) 96 00-50

E-Mail: n.stein@bottwartalerwinzer.de

Gebiet: Heilbronn, Pforzheim, Mannheim, Bayern Nord

Hermann Bernhardt

Gebietsverkaufsleiter
Tel.: (0174) 19 44 128
E-Mail: h.bernhardt@bottwartalerwinzer.de

Gebiet: Stuttgart, Göppingen, Aalen, Ostfildern, Schweigern, Schwäbisch Gmünd und Kirchheim Teck

Jürgen Deckert

Handelsvertreter
Tel.: (0173) 34 28 826
Tel.: (07151) 96 02 90
Fax: (07151) 96 02 91
E-Mail: juergen.deckert@wein-deckert.de

Gebiet: Bayern Süd, PLZ 8, 92-94

Peter Pfizenmayer

Gebietsverkaufsleiter
Tel.: (0163) 36 56 379
E-Mail: p.pfizenmayer@bottwartalerwinzer.de

Gebiet: Rhein-Ruhr, Oldenburg, Bremen, Hamburg, Thüringen, Sachsen, Mecklenburg-Vorpommern, Brandenburg und Berlin

Ralf Schnappauf

Gebietsverkaufsleiter
Tel.: (0174) 38 65 718
E-Mail: r.schnappauf@bottwartalerwinzer.de

Gebiet: Südschwarzwald, Konstanz, Ravensburg und Ulm

Holger Jauch

Handelsvertreter
Tel.: (0171) 79 25 010
Tel.: (07721) 90 97 67
Fax: (07721) 90 97 68
E-Mail: holger@jauch-vl.de

Gebiet: Emsland, Dortmund, Bielefeld und Osnabrück

Handelsagentur Steins

Homegge 41b
59505 Bad Sassendorf
Tel: (02921) 34 53 31
E-Mail: info@steins-weine.de

Rainer Barthruff

Logistik

Tel.: (07148) 96 00-24
Fax: (07148) 96 00-50

E-Mail: r.barthruff@bottwartalerwinzer.de

Leon Stickel

Auszubildender

Tel.: (07148) 96 00-46
Fax: (07148) 96 00-50

E-Mail: l.stickel@bottwartalerwinzer.de

Annett Hetzel

Verkaufsinnendienst

Tel.: (07148) 96 00-66
Fax: (07148) 96 00-50

E-Mail: a.hetzel@bottwartalerwinzer.de

Anke Starick

Verwaltung

Tel.: (07148) 96 00-25
Fax: (07148) 96 00-50
E-Mail: a.starick@bottwartalerwinzer.de

Anke Starick

Verwaltung

Tel.: (07148) 96 00-25
Fax: (07148) 96 00-50
E-Mail: a.starick@bottwartalerwinzer.de